Организация

НПЦ Эхо+

4,7
Москва
Сферы деятельности

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Розничная торговля

Организация

НПЦ Эхо+

Научно-производственный центр "ЭХО+" /ECHOPLUS/ основан в 1990 году и является одним из ведущих в России по разработке, производству и запуску современных систем неразрушающего контроля. Наша деятельность связана с созданием наукоемкого оборудования, предназначенного для диагностики объектов повышенной опасности, в частности атомные электростанции, нефте-газопроводы, водоводы и пр., неконтролируемый выход из строя которых может приводить к катастрофическим последствиям. Другими словами, наша деятельность в большой степени обеспечивает надежную эксплуатацию этих объектов.

В перечень продукции выпускаемой НПЦ "ЭХО+" входят системы автоматизированного ультразвукового контроля (АУЗК), сканеры, дефектоскопы, призмы на фазированных решетках и программное обеспечение.

НПЦ "ЭХО+" – лауреат Премии Правительства РФ. Среди заказчиков компании – ОАО «РЖД», ОАО «Концерн Росэнергоатом», НАЭК «Энергоатом», ОАО «Газпром», ОКБ «Гидропресс», ОАО «Силовые машины» и др.

Основные направления деятельности:

  • Разработка ультразвуковых автоматизированных средств неразрушающего контроля оборудования и трубопроводов на основе компьютерных технологий, обеспечивающих диагностику объектов с определением реальных параметров дефектов.
  • Разработка методик контроля объектов с применением автоматизированных систем с когерентной обработкой данных.
  • Экспертиза технического состояния оборудования и трубопроводов с целью оценки ресурсов их работы и выдача заключения о возможности дальнейшей эксплуатации.
  • Обучение персонала работе с автоматизированными системами.
  • Технический сервис

Отзывы о компании

4,7отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Январь 2023
Работа интересная с точки зрения возможности поработать с разными отраслями промышленности - можно пощупать корпус реактора, можно теплую газовую трубу на месторождении. Разработать и внедрить современные алгоритмы обработки изображений. Применить современную радиоэлектронную базу. Поучаствовать в конференции - посмотреть, что делают другие и похвастать своими достижениями. Генеральный директор создал атмосферу небольшого НИИ, в этом есть как плюсы (достаточно душевная атмосфера), так и минусы (об этом ниже).
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.